Июль - Декабрь 2015 года

08 Декабря 2015 года.

 

В Москве в зале изучения боевых искусств «Московский Сюбукан» (ЦАО) "Федерации каратэ-до Уэчи-рю" в Центре японских воинских практик «Готоку Кан» состоялся экзамен на цветные пояса ученического уровня "Кю".

 

Итоги экзамена на ученические уровни "Кю":

  1. Прокин С. - зелёный пояс, 3-й Кю;
  2. Третьяков А. - зелёный пояс, 4-й Кю;
  3. Ушкалов И. - жёлтый пояс, 5-й Кю;
  4. Галишникова С. - жёлтый пояс, 6-й Кю;
  5. Титов Б. - жёлтый пояс, 6-й Кю;
  6. Легеров Е. - белый пояс, 9-й Кю.

Правление МОО "Федерация каратэ-до Уэчи-рю" поздравляет всех бойцов школы с успешным прохождением аттестации!

12-13 Октября 2015 года

 

в Домодедово прошел интенсивный 8-ми часовой семинар Президента Федерации традиционных боевых искусств Европы, руководителя школы испанского ножевого боя Sitra Achra, маэстро де армас Дениса Черевичника по испанской школе "Verdadera Destreza" ("Истинное искусство").

 

Эта традиционная школа прекрасно дополняет техники Уэчи-рю Каратэ-до вооруженным методом ведения боя.

Читать подробнее:

03-04 Октября 2015 года

 

в Москве в спортивном клубе "Патриот" состоялся семинар Ямасиро Хирокуни Сэнсэя, Кёси, 8-й Дан Окинава Каратэ-до Кёкай.

 

По настоятельной рекомендации Шимабукуро Юкинобу Сэнсэя, Ханси, 9-й Дан Уэчи-рю Каратэ-до, официального представителя Патриарха стиля и по результатам его предварительной договорённости с Ямасиро Сэнсэем, бойцы "Федерации каратэ-до Уэчи-рю" России приняли самое активное участие в этом мероприятии.

 

В ходе тренировок последователи Традиции Патриархов Уэчи-рю познакомились с трактовками Ямасиро Сэнсэя и смогли, как увидеть воочию, так и обсудить различия  в исполнении ката и в других тренировочных методах.

 

После демонстрации Горбуновым И.В. ката "Сансэйрю" ("36") Ямаширо Сэнсэй сказал: "В исполнении этого ката я увидел Шимабукуро Юкинобу Сэнсэя - моего "Сэмпая" и друга!" После чего он пояснил своё личное видение некоторых техник из этого ката...

 

В телефонном разговоре после семинара Шимабукуро Юкинобу Сэнсэй попросил передать привет и свои наилучшие пожелания Ямасиро Хирокуни Сэнсэю, своему "Кохаю" и товарищу!


Смотрите видео: "Ударные новости" - выпуск 189, от 12.10.2015. ТВ "Боец"

С Кэнзо и Наэ - старшими внуками Сэнсэя. 27 Июня 2015 года.
С Кэнзо и Наэ - старшими внуками Сэнсэя. 27 Июня 2015 года.

18 Сентября 2015 года.

 

Мы узнали о рождении третьего внука Шимабукуро Юкинобу Сэнсэя!

 

От всего сердца поздравляем "тройного" деда: Шимабукуро Сэнсэя и счастливых родителей: Амель и Цуёши!

 

Здоровья и счастья семье Мастера и Учителя!

13 Сентября 2015 года.

 

Правление МОО "Федерация каратэ-до Уэчи-рю" с прискорбием сообщает, что сегодня в возрасте 74 лет скончался Уэчи Канмэи Сэнсэй - большой мастер каратэ, 3-е поколение Патриархов стиля, Ханси, 10-й Дан Уэчи-рю Каратэ-до.

 

Мы выражаем свои соболезнования семье Уэчи и всем практикам Уэчи-рю Каратэ-до!


Правление МОО "Федерация каратэ-до Уэчи-рю" отправило телеграмму с соболезнованиями семье Уэчи:

 

"R.I.P. Uechi Kanmei Sensei! You will always stay with us in our hearts! With hope we are thinking and with regret we are remembering. Condolences to Uechi family!"

 

10 Сентября 2015 года.

 

«От первых шагов - до Первого Шага!»


Андрей Московских, 1-й Дан Уэчи-рю Каратэ-до начал преподавание Уэчи-рю Каратэ-до в Нижнем Новгороде.

 

Поздравляем Андрея с почином! Хороших тебе учеников!

22-23 Августа 2015 года.

 

В Москве в зале изучения боевых искусств «Московский Сюбукан» (ЦАО) "Федерации каратэ-до Уэчи-рю" в Центре японских воинских практик «Готоку Кан» прошёл семинар по Пэн Нань Юнчунь Цюань (Винчунь Куен) китайского Мастера У Гуоцзяня в Федерации каратэ-до Уэчи-рю.

 

Мероприятие состоялось по инициативе Волгоградской федерации Ушу, Вице-президент - Сергей Куличкин и при поддержке Федерации каратэ-до Уэчи-рю (Россия), Президент - Игорь Горбунов.

 

<<Мастер У Гуоцзянь является носителем и продолжателем традиции Пэн Нань Винчунь одного из самых известных и популярных направлений Юнчунь Цюань (Винчунь Куен) в материковом Китае. Хотя в России наиболее известно направление мастера Ип Мана. Направление Пэн Нань Винчунь наиболее близко подходит под определение наньцюань (южный кулак), в нём присутствуют короткие взрывные удары и выбросы усилий фали и фацзинь, широкий арсенал техники. Мастера Пэн Нань и Ип Ман дружили между собой и часто обменивались опытом...>>.

 

Мастер У Гуоцзянь высоко оценил уровень Игоря Горбунова: "Игорь обладает глубокими знаниями и хорошей техникой! Его больше нечему учить, далее ему только самосовершенствоваться!" И если эти слова сказанные через переводчика в присутствии участников мастер-класса можно было бы расценить как форму вежливости, то его фраза: "У Игоря хорошее Гун-фу!", произнесенная в частной беседе с Сергем Куличкиным, говорит об искренности слов китайского Наставника.

 

Читайте о школе Вин Чунь мастера Пен Наня.

Смотрите видео: "Ударные новости - Выпуск 182, ТВ "Боец".

12 Августа 2015 года.

 

Президент Федерации каратэ-до Уэчи-рю - Игорь Горбунов побывал в  гостях у Дмитрия Затуло - Мастера Tang Yik Weng Chun  и Мастера по изготовлению Muk Yan Jong (манекенов "Деревянный человек").

 

В ходе тесного общения с Дмитрием и обсуждения Уэчи-рю и Вен Чунь было найдено много общего в принципах и технике наших стилей. В итоге, манекен рассчитанный для тренировок бойцов Уэчи-рю Каратэ-до будет изготовлен Дмитрием и скоро прибудет в Хомбу додзё в Москве.

 

Читайте о стиле Tang Yik Weng Chun.

Смотрите видеоканал TangYikWengChunInfo.

30 Июля 2015 года

 

Сегодня в Верхней Савойе, Франция из под кисти нашего друга Фёдора Олеговича Тамарского вышла его новая и замечательная работа:


"Дань Мастеру Shu Shiwa".


Южно-китайский мастер цюань-фа Шу Шива (1874-1926) (кит. Чжоу Цзыхэ) был учителем Уэчи Канбуна Сэнсэя (1877-1948), первого Патриарха Уэчи-рю Каратэ-до.


Подробнее прочитать о Шу Шива можно на нашем сайте пройдя по ссылке на страницу: Уэчи-рю_История-Истоки

29 Июля 2015 года


Знакомство с Шимабукуро Юкинобу Сэнсэем и серия наших мастер-классов в Июле этого года вдохновили Фёдора Олеговича Тамарского  - известного художника-графика и живописца, мастера Центральной Школы Каратэ, ученика Алексея Борисовича Штурмина и мастера японского искусства Йайдо на написание портрета Уэчи Канэя Сэнсэя (1911-1991) - Патриарха Уэчи-рю каратэ-до второго поколения и Учителя Шимабукуро Юкинобу Сэнсэя.


Правление МОО "Федерация каратэ-до Уэчи-рю" сердечно благодарит Фёдора Олеговича за его великолепные работы! "Будем помнить Учителей наших Учителей!"

27 Июля 2015 года

 

Фёдор Олегович Тамарский - известный художник-график и живописец, мастер Центральной Школы Каратэ, ученик Алексея Борисовича Штурмина и мастер японского искусства Йайдо закончил работу над портретом Шимабукуро Юкинобу Сэнсэя и выслал нам фотографию своего нового полотна.

 

Уверены, что это новое творение Ф.О. Тамарского займёт достойное место в галерее портретов мастеров Будо, внесших свой неоценимый вклад в развитие и пропаганду Боевых Искусств во всём мире.

 

Правление МОО "Федерация каратэ-до Уэчи-рю"

11 Июля 2015 года.

 

В Москве в зале изучения боевых искусств «Московский Сюбукан» (ЦАО) "Федерации каратэ-до Уэчи-рю" в Центре японских воинских практик «Готоку Кан» после совместной тренировки "чёрных поясов" и обладателей  ученических степеней состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на уровни "Кю" и "Дан" бойцам "Федерации каратэ-до Уэчи-рю" по итогам аттестационного экзамена, прошедшего в Июне этого года. После тренировки все бойцы отпраздновали это событие в одном из московских ресторанов.

 

Правление МОО "Федерация каратэ-до Уэчи-рю" поздравляет всех бойцов школы с достижением новых ступеней мастерства и желает дальнейших успехов в постижении искусства Уэчи-рю Каратэ-до!

30 Июня - 03 Июля 2015 года.

 

В Верхней Савойе (французские Альпы) Шимабукуро Юкинобу Сэнсэй - официальный представитель Патриарха стиля в Европе и его ученик Игорь Горбунов - Президент Федерации каратэ-до Уэчи-рю России провели мастер-классы для французских и швейцарских бойцов Центральной Школы Каратэ и Такеда-рю Кэндзюцу, учеников Фёдора Олеговича Тамарского.


Эта поездка была организована и состоялась по инициативе Федерации каратэ-до Уэчи-рю России. Фёдор Тамарский  - известный художник-график и живописец, мастер Центральной Школы Каратэ, ученик Алексея Борисовича Штурмина и мастер японского искусства Йайдо пригласил нас к себе в гости во французские Альпы.  Так совпало, что Шимабукуро Юкинобу Сэнсэй сам уже давно хотел лично познакомиться с Мастером и его творчеством.

 

Мы провели много удивительных часов дома у Фёдора Олеговича. Познакомились с его замечательной супругой Дианой - талантливой художницей-экспрессионистской, отведали русской кухни и попали в святая-святых супругов-художников - в их мастерскую.

 

Тренировки походили как в великолепном Додзё, так и в горах у водопада, под струями которого Фёдор Олегович провёл тренировку своим ученикам. В свободное от тренировок время мы проехались по Верхней Савойе, гуляли в горах, посетили церковь Notre-Dame de Toute Grace, в росписи которой принимали участие такие художники как А. Матисс и М. Шагалл, отобедали у подножия величественного Монблана...


В конце нашего пребывания в этих прекрасных местах Фёдор Олегович Тамарский подарил нам с Шимабукуро Сэнсэем свои книги и подписал их.

 

По итогам мастер-классов Правление Федерации каратэ-до Уэчи-рю получило от швейцарских и французских практиков боевых искусств многочисленные письма с благодарностью за проведённые тренировки и высокой оценкой продемонстрированного мастерства.


Смотрите видео с семинара: "Санчин-Китаэ"